CAMINHÃO NÃO PODE ULTRAPASSAR!(?)

Segundo o Artigo 185, II, do CTB, é infração de trânsito deixar de "conservar" VEICULOS LENTOS e de MAIOR PORTE nas faixas da direita (3ª faixa), quando essas existirem. Mas e se o veiculo lento e de maior porte se depararem com outro VEICULO LENTO e de MAIOR PORTE, pode utilizar a faixa da esquerda?... Continuar Lendo →

Crie um site ou blog no WordPress.com

Acima ↑

<span>%d</span> blogueiros gostam disto: